Открытие внутреннего сообщения и другие новости Королевства Таиланд

В конце этой недели Туристическое управление Таиланда (TAT) вновь готово поделиться хорошими новостями Королевства. Количество случаев коронавирусной инфекции в Таиланде с каждым днем сокращается. Всего на данный момент в стране зафиксировано 3 025 случаев, из них уже 2854 человека полностью выздоровели. 13 мая в стране не было зафиксировано ни одного нового случая заражения.

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина. Так, например, с 1 мая большинство внутренних аэропортов страны возобновили свою работу. Однако Управление авиации требует от пассажиров соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Все пассажиры на борту должны носить маски во время полёта и стараться соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, Туристическое управление Таиланда (TAT) радо сообщить, что в провинции Краби массово готовятся к открытию туристических объектов. На этой неделе администрация провинции провела встречу с частным сектором, туристическими организациями и местными государственными учреждениями. На встрече был разработан план восстановления природных ресурсов и открытия туристических объектов после окончания пандемии COVID-19. Губернатор Краби Китибходи Правит сказал, что речь шла о переоборудовании и восстановлении туристического сектора в рамках подготовки к новому туристическому сезону.

Государственный комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией также предложил сократить ночной комендантский час на один час.  В целом, правительство Королевство планирует постепенно снимать ограничения и скоро объявит второй этап выхода из карантина. На данный момент, Туристическое управление Таиланда (ТАТ) просит вас беречь своё здоровье и помогать близким в это непростое время. Мы верим, что эпидемия скоро закончится и мы будем вспоминать эти месяцы как момент единения и поддержки

Фото Orenburg-travels.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.