Открытие выставки Ивана Айвазовского из собраний музеев и частных коллекций

Петербуржцев и гостей города  приглашают на выставку Ивана Айвазовского «Кронштадтский рейд»! Дата: 1 июля

Место: Кронштадтская ДХШ им. Аникушина (г. Кронштадт, проспект Ленина, 57)

Выбор места не случаен – именно из Кронштадта молодой художник отправился в морской поход на кораблях Балтийского флота, в котором зародился его особый стиль передачи игры воды и света. Название выставки «Кронштадтский рейд» выбрано по одноименной картине художника из фонда Центрального военно-морского музея, которая вместе со знаменитой картиной «Форт Император Александр I» будет представлена на экспозиции. Тут же живопись и графика из собраний Русского музея и музея-заповедника «Петергоф».

Уникальность выставки заключена в картинах Айвазовского, которые специально для нее были собраны из семи частных коллекций и ранее не доступные широкому кругу зрителей. Среди них такие интересные и большие работы как «Императорская купальня в Феодосии ночью» написанная в 1848 году и «Закат на море с отдыхающими» размером почти полтора на два метра, написанная в 1869 году.

Всего гостям экспозиции будет представлено 35 работ прославленного живописца.

Выставка пройдет с 1 июля по 1 сентября 2019 г.

Организация экскурсий и групповых посещений: РУСЛАН, 8 (919) 105-79-21

Фото peterburg.center

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.