«Открытый Юг» смогут продавать агентства

Межсезонная программа «Открытый Юг», которая поддерживается администрацией Сочи, продолжает активно развиваться. В этом году к ней присоединились три новых объекта: санатории «Аквалоо» и «Ивушка-РЖД», а также пансионат «Эдем».

 

Как рассказал корреспонденту «БАНКО» зам. генерального директора «Росюгкурорт» Валерий Сычев, одним из главных нововведений в рамках «Открытого Юга» в этом году стали организованные совместно с авиакомпанией «Ак Барс» прямые перелеты в Сочи из Самары, Ростова, Краснодара и Нижнего Новгорода, которые стартуют уже 15 апреля. «Кроме того, принято решение на постоянной основе предлагать и пакетные туры в рамках «Открытого Юга», которые будут продаваться через турагентства по всей России», – сообщил г-н Сычев. Он также добавил, что программа продлится не до 15 мая, а до 30 июня. В прошлом году уже была попытка продавать «Открытый Юг» в виде пакетов, но, по словам генерального директора сочинского ТБК «Аэлита» Александры Сердюченко, все организовали не очень удобно, так как туристам необходимо было купить путевку на сайте «Росюгкурорта», после чего получить специальный промокод для приобретения авиабилета на сайте «Аэрофлота».

«Вообще, чтобы выполнить задачи, стоящие перед «Открытым Югом», давно пора сделать этот продукт доступным для всех: и для частных лиц, и для турагентств, и для туроператоров. Это может стать хорошим подспорьем для превращения Сочи в востребованный круглогодичный курорт», – уверена г-жа Сердюченко. Президент «Розы Ветров» Сергей Зенкин согласен, что в таком проекте чрезвычайно важен вопрос дистрибуции. «Во-первых, программы на межсезонье вроде «Открытого Юга» необходимо начинать продавать заранее, а не в середине весны. Во-вторых, наилучший эффект может быть достигнут, если будет выход не на турагентства, а на нескольких федеральных туроператоров, которые имеют обширную агентскую базу», – считает эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.