Отмена туров в Египет для курганцев прошла безболезненно

Туроператоры без штрафов и других санкций аннулировали туры и вернули деньги после официального закрытия продажи египетского направления.

Об этом 20 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор курганского туристического агентства "Колумб" Алена Демидова.

"На данный момент официально продажу египетского направления все туроператоры закрыли. То есть даже если человек захочет рискнуть и поехать, его никто не сможет отправить. На этот раз аннуляция купленных туров прошла более безболезненно, чем два года назад. Туроператоры без проблем, без штрафов аннулировали туры, предложив, либо полный возврат денег, либо перебронировку на любое другое направление. Но, конечно, в результате цены на турецкое направление выросли в разы", - рассказала Алена Демидова.

По ее словам, в основном клиенты турагентства предпочли подобрать альтернативу сорвавшемуся отдыху. Ей, как правило, оказываются курорты Турции. "Но, если честно, за те же деньги, за какие они выбирали отличные отели в Египте, в Турции сейчас можно взять только лишь простые три-четыре звезды", - добавила Алена Демидова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»