Отмена виз в Корею компенсировала падение рубля для туристов Приморья

Введение безвизового режима между Южной Кореей и Россией компенсировало рост доллара, поэтому спрос на бронирование туров из Приморья на время летних каникул и отпусков остался на прежнем уровне.

Соглашение об отмене визовых требований для граждан России и Южной Кореи вступило в силу 1 января 2014 года. Согласно принятому документу, визы не нужны гражданам, владеющим "проездным документом" и не планирующим работать, учиться или жить в государстве другой стороны. Срок такого пребывания не должен превышать 60 дней, суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней.

"Спрос на бронирование туров и авиабилетов на период весенних школьных каникул традиционно начинается уже в начале февраля, поступают заявки и на летний отдых. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то можно сказать, что спрос остался на том же уровне, разница есть лишь в популярности направлениях", — рассказал РИА Новости представитель приморского регионального союза туроператоров.

Он уточнил, что, так как в 2014 году "безвизовой" стала Южная Корея, туристический поток сильно сместился в ее сторону. Особенно такие туры пользуются популярностью у родителей, которые хотят вывезти детей за границу между перерывом в занятиях.

"Несмотря на не совсем стабильную ситуацию с падением рубля и постоянным колебанием доллара, спрос растет и на бронирование летних отпусков, которые по традиции дороже, чем в остальное время года. Интересно, что уже сейчас заметно увеличение спроса на летние развлекательные туры в Корею, по сравнению с прошлым годом на 10%", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в целом по России падение курса рубля снизило глубину бронирования туров на период весенних школьных каникул, но активизировало желание россиян заняться планированием летнего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).