Отменивший визы для граждан России Тунис ждет россиян

Тунис ждет увеличения числа туристов из России после отмены въездных виз для граждан РФ, североафриканская страна предлагает отдых в несколько раз дешевле, чем в Европе, заявили в российском отделении тунисской национальной организации по туризму.

"Я уверен, что отмена виз будет способствовать увеличению числа туристов и гостей из России, отправляющихся в нашу страну. Это исторический момент в рамках дружбы Туниса и России, отношения между нами всегда были доброжелательными, это во благо наших народов, чтобы русский народ приезжал в гости к нам привилегированно",- сказал РИА Новости представитель тунисской национальной организации по туризму в РФ Меджид Кахла Уи.

"Человек взял чемодан, паспорт и никаких преград нет, до Туниса от Москвы рукой подать — 3 часа 50 минут на самолете. Это близкая страна и по духу, и по культуре",- сказал собеседник агентства.

Как заявил Меджид Кахла Уи, "по соотношению цены и качества Тунис вне конкуренции по сравнению с европейскими странами". "Одна ночь в городской гостинице в Европе — это практически неделя в Тунисе. В Тунисе море, утром вы можете побывать на севере, где растут цитрусовые, бергамот, апельсин, а потом, продвигаясь на юг, в тот же самый день попасть к оливковым рощам. Морские и горные оазисы, зеленая Сахара, где снимались "Звездные войны". Комфортная погода: вчера в Тунисе было 24 градуса тепла",- сказал он.

"Очень богатая экскурсионная программа: 10 мест считаются международным достоянием, находятся под защитой ООН, Тунис — это наследник цивилизации Карфаген. Оздоровительные центры при гостиницах, там есть морская вода, лечение с помощью разных методов омоложения кожи и многое другое. Сами европейцы покупают у нас эти услуги",- отметил Меджид Кахла Уи.

Он сообщил, что в этом году произошел небольшой спад потока туристов из РФ в Тунис, который был связан с проблемами на российском рынке турфирм. "По данным на конец октября этого года, 263 тысячи россиян отдохнули в Тунисе. На 7% меньше, чем в прошлом году, но это снижение произошло из-за волнений на рынке туристических услуг, три фирмы, обанкротившиеся этим летом, работали на тунисском направлении. Но туристический бизнес предполагает оптимизм, поэтому, думаю, дальше будет лучше",- заявил он.

Тунис с декабря продлил для россиян срок безвизового пребывания в стране до трех месяцев. Ранее россияне могли находиться в Тунисе без визы не дольше 14 дней. Безвизовое пребывание было возможным для туристов, прибывших в страну только прямыми рейсами из России и "имеющих ваучер на размещение от туроператора, официально зарегистрированного в Тунисе".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».