Отпугнет гостей? Мексика готова внедрить туристический налог

Чтобы побывать на мексиканской Ривьере Майя, включая курорты Канкун, Тулум и Косумель, стоит немного раскошелиться, передает Travel and Leisure.

Один из самых популярных туристических регионов Мексики, штат Кинтана-Роо, с апреля 2021 года намерен взимать с путешественников налог в размере десяти долларов.

Эти доходы должны компенсировать снижение трат государства на туристическую инфраструктуру.

Некоторые туроператоры с опаской говорят, что новый сбор может заставить иностранцев поменять планы на отдых. Тем не менее власти штата убеждены, что введение платежа не отпугнет гостей.

Сейчас курорты Кинтана-Роо являются одними из немногих мест, доступных для путешественников из США. Ежедневно оттуда прилетают более сотни рейсов.

В штате выявлено более 15 тысяч случаев COVID-19 и свыше двух тысяч летальных исходов. В Мексике в целом зарегистрировано более 1,3 миллиона
зараженных коронавирусом, почти 120 тысяч из них умерли.

Фото: Flickr / Carolyn Savell

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.