Отравление в Турции: новая жертва: Поддельный алкоголь унес жизнь еще одного россиянина

Число жертв суррогатного алкоголя, которым отравились туристы во время прогулки на яхте в Бодруме, увеличилось до четырех. В госпитале турецкого города Денизли от отравления метиловым спиртом скончался Александр Жучков, поступивший в медучреждение сразу после злополучной вечеринки. Его тело будет доставлено в Москву во вторник. Все расходы по медицинским услугам и репатриации тела оплатила СК «Ингосстрах». Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщили в пресс-службе туроператора Mostravel, по линии которого россиянин приехал на отдых. Что касается компенсаций семьям погибших со стороны российских туроператоров, о которых на встрече с журналистами упоминал советник по культуре и туризму Посольства Турции в РФ Джелаль Кылыч, то вопрос об их размере до сих пор остается открытым. Представители Mostravel пока не дают однозначного ответа по этому поводу. В компании Coral Travel, которая выступила одним из организаторов рекламного тура, закончившегося трагедией, информацию о выплатах подтвердили. «Их размер и сроки пока обсуждаются руководством», – сообщили в пресс-службе туроператора. По словам собеседника «БАНКО», в госпитале университета Антальи до сих пор в состоянии комы находится туристка Виктория Николаева. Еще двое остаются в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. «Вопрос об их выписке решится в понедельник-вторник», – передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя медучреждения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.