Отравление в Турции: скандал разрастается: Скончалась еще одна из пострадавших в Бодруме

Российская туристка Марина Шевелева скончалась в больнице вечером 31 мая из-за отравления поддельным алкоголем в турецком Бодруме. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Ростуризм. Таким образом, число погибших в результате трагедии достигло трех человек. Отметим, что в компании Coral Travel, по линии которой Марина посещала Турцию, подчеркнули, что погибшая не являлась их сотрудницей, как указывает ряд центральных СМИ. Коллективы Coral Travel и принимающей компании Odeon Tours приносят свои искренние соболезнования родным и близким и обещают оказать максимальное содействие семье погибшей. Как рассказали корреспонденту «БАНКО» в анталийском консульстве РФ, на 11:30 1 июня в турецких больницах оставались трое пострадавших, двое из них – в тяжелом состоянии. При этом Министерство культуры и туризма Турции готово полностью оплатить лечение россиян, а также перелет и размещение их родных, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Между тем стали известны итоги заседания российско-турецкой рабочей группы, которая обсуждала происшествие 31 мая. Было решено, что специальный государственный орган Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции предпримет соответствующую проверку всех точек продаж алкоголя и отелей, а также значительно ужесточит контроль со своей стороны. Кроме того, Министерство культуры и туризма Турции намерено в самое ближайшее время организовать собрание всех участников туристического рынка Турции, с тем чтобы они в дальнейшем информировали туристов о том, где и каким образом следует приобретать продукты питания и алкоголь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.