Отсутствие российских туристов не влияет на посещаемость торговых центров Дубая

В Дубае завершается зимний торговый фестиваль, подводить итоги пока рано, но по всей видимости резкое сокращение численности российский туристов не влияет на посещаемость торговых центров.За первые две недели торгового фестиваля проходимость  торговых центров Дубая увеличилась на 18% по сравнению с прошлым годом, несмотря на заметное сокращение численности одной из самых активных покупательских групп – россиян. В течение многих лет туристы из России входили в тройку лидеров по сумме покупок, совершенных во время торгового фестиваля, наряду с подданными саудовцами и американцами. Однако в этом году традиционные русские каникул в Дубае смогли позволить себе значительно меньше россиян из-за снизившегося обменного курса рубля, поскольку дирхам ОАЭ привязан к доллару США. Возможно, подсчет доходов торговцев по окончании фестиваля окажется не столь оптимистичным, как учет посещаемости торговых центров, но согласно прогнозам рост оборотов розничной торговли в ОАЭ в 2015 г. должен достичь 5%.

 
В Дубае наблюдает рост численности покупателей из Китая и Африки. В январе 2014 г. нигерийцы только по картам Visa потратили в Дубае US$ 27 миллионов, в три раза больше, чем в январе 2013 г., однако не стоит ждать большого роста покупательной активности нигерийцев ы 2015 г – обменный курс нигерийской валюты упал до исторического минимума. Нигерия – один из крупнейших экспортеров нефти в мире.
 
 
Данные дубайских аэропортов показывают рост численности пассажиров из Восточной Европы (на 54%) и Латинской Америки (на 15%), но численность пассажиров из этих направлений изначально была низкой и потому не перекрывает снижение числа пассажиров из стран СНГ за последние месяцы 2014 г. на 18%.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 22, 2025 - 06:00

Эти слова мы встречаем первыми на въезде в Чёрный Острог, родовое гнездо Виктора Степановича Черномырдина.

 

Июнь 22, 2025 - 05:03

С 22 по 30 июня в Петербурге в семнадцатый раз пройдет Международный фестиваль-биеннале Кукart.  

 

Июнь 21, 2025 - 11:08

Самое ожидаемое шопинг-событие Малайзии возвращается! Кампания Malaysia Mega Sale Campaign (MMSC) 2025, организованная Tourism Malaysia в сотрудничестве с Mastercard, стартовала и продлится до 31 июля 2025 года.

 

Июнь 21, 2025 - 10:29

27 и 28 июня, 7 и 8 июля на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова состоятся премьерные показы спектакля «Утиная охота» в постановке режиссёра Антона Федорова.