В оздоровительных лагерях выявили девять случаев коронавируса в Новосибирской области

На оперативном совещании у губернатора Новосибирской области глава  Роспотребнадзора рассказал о работе по профилактике заражения коронавирусной инфекцией в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня, 5 июля, на оперативном совещании у губернатора Новосибирской области, глава территориального управления Роспотребнадзора сообщил, что в оздоровительных лагерях региона перед началом второй смены выявлено девять случаев коронавируса.

«Есть положительные находки на коронавирусную инфекцию перед началом сезона –  девять человек были выявлены. Они не были  допущены до работы в оздоровительных учреждениях», – сообщил Александр Щербатов.

По словам Щербатова, во вторую смену в Новосибирской области работают 45 загородных лагерей, в которых отдыхают 6 724 ребенка.

Ранее глава Роспотребнадзора по Новосибирской области  сообщил, что один больной коронавирусом заражает шесть-семь человек.

Фото Фото: pixabay/sibkray.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.