Ozon.Travel запустил услугу бесплатной регистрации на авиарейсы по билетам, купленным в других сервисах

Сервис автоматически зарегистрирует пассажиров при открытии регистрации и загрузит посадочные в приложение.

Сервис для бронирования отелей и билетов Ozon.Travel добавил услугу бесплатной автоматической регистрации на авиарейсы. Сейчас сервис тестируется, но доступен для всех пользователей, рассказали vc.ru в компании.

Пользователи смогут зарегистрироваться на рейсы при покупке билета на Ozon.Travel. Также пользователь может зарегистрироваться, если купил билеты на сайтах сторонних агентств или авиакомпаний.

Для этого нужно сохранить данные о пассажирах и перелёте в приложении Ozon.Travel, а затем выбрать места в салоне. При открытии регистрации сервис автоматически зарегистрирует пассажиров, а посадочные талоны будут доступны в приложении. Пользователь может и отказаться от услуги.

    Мы считаем, что полноценные платформы для организации путешествий имеют больше перспектив, чем классические сервисы покупки билетов. Ozon.Travel стремится создать для пользователей такое приложение, где удобно хранить все данные о поездках.

    При этом сама покупка отходит на второй план, а главное — удобство и дополнительные услуги, например, максимально быстрая регистрация и с учетом пожеланий пассажира.
    Михаил Осин
    гендиректор Ozon.Travel

В компании считают, что услуга позволит привлечь и удержать пользователей. По собственным данным, месячная аудитория Ozon.Travel составляет 2 млн пользователей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.