Падением юного эстонца из окна заинтересовались следователи

Обстоятельства падения из окна петербургского мини-отеля школьника из Эстонии выясняются следователями. Тем временем медики продолжают бороться за жизнь подростка. ЧП в частной мини-гостинице произошло в ночь с 21 на 22 мая. По некоторым данным, группа подростков, прибывших из Эстонии в Петербург на экскурсии, собралась в одном из номеров. В отсутствие родителей школьники захотели почувствовать себя взрослыми - приобрели спиртное и выпивали в гостиничном номере. Горячительные напитки ударили в голову 16-летнему Анари, он затеял драку в коридоре гостиницы. «При мне преподаватель разнимал этих ребят, - сообщил очевидец.- Позже он отвел парня в комнату, запер там и спустился вниз, в кафе при гостинице». Анари (фамилию подростка представители Консульства Эстонии в Петербурге не называют) сел на подоконник, но, видимо, потерял равновесие и выпал. Из окна гостиницы на Садовой выпал эстонский школьник Лежащим на асфальте его заметили прохожие, они же и вызвали «скорую». Оставшиеся в номере подростки о произошедшем решили не сообщать, о случившемся взрослые узнали только утром следующего дня. Анари доставили в 19-ю детскую городскую больницу имени К.А. Раухфуса. Медики констатировали у подростка открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга с массивным кровоизлиянием, перелом лобной кости и основания черепа, перелом носа, правого бедра и левой голени, тупую травму живота. Третьи сутки Анари находится в крайне тяжелом состоянии, врачи приняли решение подключить его к искусственной вентиляции легких. Врачи борются за жизнь эстонского школьника, выпавшего из окна петербургской гостиницы К пострадавшему в больницу приезжал консул Эстонской республики в Петербурге Тийна Майберг. Родители Анари, живущие в эстонском селе Ребесте, в Петербург приехать не могут. Состоянием подростка обеспокоены и на родине. Пресс-секретарь МИДа Эстонии Минна-Лийна Линд сегодня сообщила эстонским СМИ, что консульство Эстонии в Петербурге было сразу же осведомлено о происшедшем. Сами сотрудники дипмиссии от комментариев для СМИ пока воздерживаются. Сразу после случившегося Консульство Эстонии в Петербурге обратилось к городским властям, которые могут помочь с продлением срока визы Анари. «Главным вопросом было продление визы пострадавшего для пребывания в России, поскольку срок действия имеющейся у него визы истекал в тот же день», — объяснила Минна-Лийна Линд. Подросток сможет покинуть пределы России, как только пойдет на поправку. Медики больницы им. Раухфуса пока затрудняются ответить, когда он будет выписан. Главное следственное управление СК РФ по Петербургу выясняет все детали случившейся трагедии, проводится доследственная проверка. В управлении по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга о произошедшем узнали только сегодня. Представители ведомства намерены проверить состояние этой мини-гостиницы и соблюдение в ней техники безопасности, в частности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.