Памуккале в Турции подсветят и откроют для ночных экскурсий

Одна из самых известных достопримечательностей Турции, Памуккале, в 2019 году будет открыта для туристов и ночью, причем в необычном для себя разноцветном ракурсе.

С подробностями – «Вестник АТОР».

С мая будущего года Памуккале – популярный у туристов природно-культурный объект на юго-западе Турции, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, будет работать и в ночные часы. В ночное время травертины, наполненные бирюзовой водой, станут подсвечивать разноцветными светодиодными огнями. Специальное освещение установят и на территории античного города Иераполиса, основанного более 4000 лет назад, находящегося недалеко от Памуккале.

По замыслу Министерства культуры Турции, Памуккале, который в этом году посетило более 2 млн туристов и который входит в ТОП самых посещаемых мест, станет и местом проведения различных визуальных и красочных шоу, а в древний театр Иераполиса вернутся спектакли и музыкальные фестивали. В планах турецкого правительства довести цифру визитеров Памуккале до 3 млн человек в год и сделать этот объект еще более раскрученным туристическим брендом, способным помочь Турции стать круглогодичным туристическим направлением.

Повлияют ли анонсированные изменения на стоимость посещения Памуккале, дирекция курорта пока не комментирует. Не исключено, что цена билета возрастет. Сегодня вход в зону природного комплекса стоит 35 турецких лир (порядка 450 р.), не считая отдельных билетов в музей Памуккале (5 лир) и бассейн Клеопатры (32 лиры).

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.