Памятники Петербурга исключили из программы «Культура России» - Росрегионреставрация

Финансовый план федеральной программы «Культура России» на 2011 год претерпел изменения. Снято с финансирования здание Новобиржевого Гостиного двора, построенное в XIX веке по проекту архитектора Д. Кваренги и Дворец Бобринских в Петербурге, сообщает пресс-служба Росрегионреставрации.Ранее по федеральной программе на реставрацию и ремонтные работы этих памятников архитектуры было запланировано по 4 млн 890 тыс руб, и на осуществление авторского надзора за проведением ремонтно-реставрационных работ по 53,36 тыс руб. Начальник отдела реставрации объектов культурного наследия Минкультуры России Любовь Лавренкова отказалась ответить на вопрос, почему из программы исключили именно петербургские объекты. В Российской ассоциации реставраторов отметили, что по измененному финансовому плану выделены средства на реставрацию памятников истории и культуры, находящихся в федеральной собственности объектов религиозного назначения в Петербурге. Так, дополнительно выделено 3 млн. руб на разработку проектной документации Собора Феодоровской иконы Божией Матери, Преподобного Михаила Малеина и Святого Благоверного князя Александра Невского.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.