Панама отменила визы для россиян

Вслед за Коста-Рикой визы для граждан России отменила и соседняя с ней Панама. Теперь виза не потребуется, если целью поездки является туризм, транзит, краткий деловой визит, посещение друзей или родственников. Срок пребывания в стране не должен превышать 180 дней.

Для въезда в Панаму необходимы:

•загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев на момент въезда;
•подтверждение достаточных финансовых средств - не менее $500 на человека на весь период пребывания в стране (дорожные чеки, банковские карты; наличные - только доллары США);
•обратные билеты или билеты в третью страну.
Информация об отмене виз опубликована в правительственной газете Gaceta Oficial от 14.04.2014; с этого момента решение вступило в законную силу. Обновлены и данные в системе Timatic, на которую ориентируются авиакомпании. Однако в случае с Центральной и Южной Америкой лучше иметь при себе распечатку из правительственной газеты, поскольку местные авиаперевозчики Timatic для проверки визовых данных не используют и о новом правиле могут узнать не скоро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».