Панда, с которой туристам в Сочи предлагали сделать фото, оказалась щенком

Детеныш панды, с которым предлагали сфотографироваться туристам на смотровой площадке села Монастырь в Сочи, оказалась перекрашенным щенком чау-чау, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

"После проведенной проверки выяснилось, что детеныш панды на самом деле является щенком собаки породы чау-чау, покрашенным под панду. Документы на собаку у хозяина имеются", — сообщили в ведомстве.

В настоящее время, уточнил Лопатин, ведется проверка по факту жестокого обращения с животным, в частности насколько краска, которой покрасили собаку, безопасна для нее.

Сообщение о том, что на смотровой площадке Сочи в районе села Монастырь туристам предлагали сделать фотографии с детенышем панды, львенком и коршуном, появилось в интернете в понедельник. По словам пользователя социальной сети, панда была размером не больше 30-50 сантиметров, все животные были измучены жарой.

Фото: РИА-Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.