Париж недосчитался посетителей

Во вторник региональный комитет по туризму опубликовал данные за 2016 год, согласно которым в столицу Франции приехало на 1,5 млн человек меньше, чем годом ранее.

Наибольший спад показали туристы из Японии (-41,2%), России (-27,6%), Китая (-21,5%). Лувр, Музей Орсе и Диснейленд отметили снижение числа визитеров на 9%—13%. В целом выручка от туризма упала в регионе на 6%, или €1,3 млрд. Напомним, что в результате террористической атаки на Париж 13 ноября 2015 года погибли 130 человек. Но как бы то ни было, в конце 2016 года спрос на гостиницы вновь начал расти, гласит отчет.

Фото ygbc.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.

 

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.