Париж и Прага лидирует в списке предпочтения россиян для поездок на День Святого Валентина

Париж и Прага лидируют в списке предпочтений российских туристов для поездок в города Европы на День Святого Валентина, сообщает ведущий российский сервис онлайн бронирования отелей Oktogo.ru.

После Парижа и Праги в рейтинге следуют Ницца, Турин, Венеция, Амстердам, Вена, Будапешт, Верона и Санкт-Петербург.

"По сложившейся традиции, на День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, люди стараются сделать перерыв в жестком рабочем графике и хотя бы пару дней провести с любимым человеком, - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. – Не секрет, что одним из главных секретов успешных отношений партнеров является романтика. И именно романтическое путешествие является отличным способом их поддержать".

Одним из самых привлекательных романтических мест мира по праву считается "город любви и романтики" – Париж. Готовясь к празднику Дня всех влюбленных, городские власти и гостиницы готовят специальные предложения и акции для романтически настроенных путешественников.

Так, недавно офисом туризма Парижа была разработана и запущена специальная инициатива "Романтический Париж". Воспользовавшись акцией, влюбленные пары получают возможность совершить поездку по городу на лимузине или прокатиться на воздушном шаре, познакомиться с местами Парижа, связанными с прекрасными историями любви. Помимо этого, весь февраль многие парижские гостиницы предоставляют скидки на бронирование номеров до 40% и специальные подарки для влюбленных.

Не менее романтично и информационно насыщенно посещение Ниццы, расположенной на берегу залива Бэ-дез-Анж ("Бухты ангелов"). В преддверии праздника здесь проводится одно из самых примечательных событий Французской Ривьеры, - Традиционный карнавал с многочисленными представлениями и фейерверками. В этом году он пройдет с 15 февраля по 6 марта. Во время карнавала Ницца переполнена туристами со всего мира, поэтому о бронировании номера лучше побеспокоиться заранее.

Отели Ниццы рассчитаны на кошельки разной наполненности: предлагая номера в небольших отелях от 50 евро, в основном предназначенных для студентов и молодых туристов, до шикарных апартаментов, наполненных атмосферой роскоши и аристократического шика от 190 евро. Знаменитые отели-дворцы, расположенные на набережной, буквально «дышат историей»: в свое время в них останавливались Ницше и Чехов, Элтон Джон и Монтсеррат Кабалье. А одним из лучших отелей Ниццы считается особняк, ранее принадлежавший известному поэту Морису Метерлинку.

Конечно же, говоря о Дне святого Валентина нельзя не упомянуть итальянские города. Страстные итальянцы обожают праздновать День всех влюбленных и делают это с большим энтузиазмом. Благодаря бессмертной трагедии Шекспира Верона стала обязательным пунктом в путешествии влюбленных пар.

"Если ты влюблен, приезжай в Верону" – этот слоган стал уже традиционным приглашением на тематический фестиваль, проводящийся в эти дни "городе любви". Туристов, которые посетят Верону 13-15 февраля, ждет незабываемый уикенд, состоящий из разнообразных развлечений: концертов, дегустаций блюд, приготовленных с добавлением афрозидиаков и экскурсий по самым романтическим уголкам Вероны, которые в эти дни украшаются специальной "любовной иллюминацией": красными сердечками и фонарями.

Пожалуй, один из самых романтичных отелей не только Вероны, но и Европы, расположен во дворе Дома Джульетты. К 14 февраля для его гостей разработано специальное предложение: трогательные романтические подарки, ужин при свечах в одном из ресторанов в историческом центре Вероны, а также бесплатный вход в известные музеи города. Цены на проживание в отеле начинаются от 80 евро в сутки.

Романтичные натуры обязательно обратят свое внимание на Турин, - где празднуется не просто Валентин, а "Сладкий Валентин". Есть в Турине свои незыблемые традиции в День влюбленных: это шоколадные конфеты с записочками пожеланий "BACI" ("поцелуи") и употребление изобретенного в этих краях в 18 веке бичерúна (bicerin) – напитка из кофе, горячего шоколада и свежих сливок. Парам с серьезными намерениями настоятельно рекомендуется испробовать теплый десерт "Забайоне", известный своими свойствами повышающими потенцию.

Место встречи влюбленных пар в Турине тоже исторически предопределено: парк Valentino, который так и называют Парк Влюбленных. Именно здесь в средневековье встречались дамы и кавалеры за пределами городских стен для романтических свиданий. Для тех, кому не жалко выложить определенную сумму за романтическое свидание «в старинном стиле» (цены по запросу) предлагается провести поистине незабываемый праздник в средневековом замке.

Стандартный номер в пределах города стоит около 60 евро, а номер в пятизвездочном отеле в историческом центре, в 15 минутах ходьбы от Кафедрального собора обойдется от 90 евро в сутки.

Но романтика на День всех Влюбленных может стоить не так уж дорого и для тех, кто ищет бюджетный и нестандартный вариант вполне пойдет Амстердам. К примеру, отель в центре города с комфортными номерами уровня люкс, предлагает проживание в двухместном номере за 70 евро. Согласно местной легенде, поцелуй на амстердамском мосту Magere Brug сделает вашу любовь вечной.

Также, можно воспользоваться интересным предложением многих амстердамских отелей в этот день: всего за 65 евро, облачившись в винтажные наряды, обменяться пластиковыми кольцами и стать, хоть на краткое время, супругами. Юридической силы церемония не имеет, а вот воспоминания о таком браке гарантированы на всю жизнь. Продолжить отношения можно в одном из самых стильных отелей города, где проживание в роскошном двухместном номере, включая завтрак на двоих и дегустацию элитных вин, обойдется в 450 евро на двоих.

Номер в гостинице Будапешта можно найти за 50 евро, в Венеции, - городе, так притягательном для влюбленных всех стран, - средняя стоимость номера дороже – около 120 евро в сутки. Но незабываемые моменты радости в городе на воде могут стоить и дешевле: от 760 рублей в сутки. Будапештские гостиницы предлагают и льготные предложения в рамках акции Дня святого Валентина: при оплате 3 ночей, 1 получаете бесплатно.

Множество вариантов тематического времяпровождения предлагает Вена. Романтически настроенные сердца начинают биться чаще после посещения многочисленных винных ресторанчиков, которые издавна являются местами встречи влюблённых. А можно, нагулявшись по старинным тихим улочкам, или совершив прогулку по городу в конном экипаже, выпить знаменитый венский кофе, например, в кафе в Фольксгартене под открытым небом или на дунайском теплоходе. 14 февраля для пар в ресторанах и барах предлагается специальное меню, а гостиницы предоставляют значительные скидки на проживание.

В жемчужине Восточной Европы – Праге также существует примета: если поцеловаться на Карловом мосту и загадать любое желание, то все обязательно сбудется. Святой Иоанн Непомук и поэт Карел Гынек Маха, - чешские покровители всех влюбленных, этому поспособствуют. Любопытно, что до 1989 года День всех влюбленных в Праге праздновали 1 мая, но после Бархатной революции, стали отмечать "как все люди", - 14 февраля.

Выбор вариантов проживания в Праге разнообразный: от настоящего старинного замка, до скромной, но добротной 3*гостиницы. Так, небольшой отель, расположенный недалеко от главной площади города будет стоить довольно бюджетно, - около 62 евро.

По данным Oktogo.ru, гостиницы Санкт-Петербурга также не хотят остаться в стороне от праздника и предлагают уютные номера и роскошные рестораны для влюбленных. Незабываемый уик-энд для романтического свидания обойдется примерно в 12 тыс. рублей за номер со специальным ужином, либо 25 тыс. рублей, но уже и с трансфером на лимузине, и цветами, и шоколадом с шампанским в номере. Можно "поймать" и спецпредложение, например, украшенный шариками и цветами номер за 1,5 тыс. рублей в сутки.

Таким образом, существует огромное множество чудесных предложений, как и где можно провести день влюблённых. И выбор, в каком из романтических городов насладиться незабываемой атмосферой, разнообразен как по желанию, так и по цене.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц – более 4 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн. человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»