В Париже с 1 сентября запретят аренду электросамокатов

Сервисы быстрой аренды самокатов начали их постепенный вывод с улиц Парижа еще до окончания лицензии от властей города, которая истекает 31 августа. Об этом сообщает газета Le Figaro.

Фактический запрет на "самокат-шеринг" был утвержден на референдуме 2 апреля, в ходе которого 90% участников выступили за упразднение сервиса в городе. Всего в голосовании принимали участие 103 тыс. из 1,3 млн парижан, зарегистрированных в списках избирателей. И хотя референдум носил консультативный характер, мэр города Анн Идальго пообещала сдержать обещание и воплотить решение в жизнь.

Теперь до 1 сентября трем прокатным компаниям Dott, Lime и Tier придется вывезти из города 15 тыс. электросамокатов. В компании Tier Mobility сообщили, что вывозят из Парижа по 400 штук ежедневно, а в последние дни будут вывозить примерно по 750. Поскольку компания родом из ФРГ, то две трети транспортных средств после ремонта и техобслуживания отправятся в города Германии и Польши, а оставшуюся треть распределят между городами столичного региона Франции Иль-де-Франс. В компаниях Dott и Lime также заняты решением логистической головоломки: из Парижа еще не отслужившие положенный срок самокаты разъедутся не только в другие регионы Франции, но также отправятся в Лондон, Копенгаген, Рим и даже в Тель-Авив.

 Некоторые пользователи, с которыми побеседовал корреспондент издания, уже заметили, что самокатов становится на улицах все меньше. Тем не менее, как убедился корреспондент ТАСС, в особенно популярных среди туристов районах Парижа прокатные самокаты все еще можно встретить стоящими на специально размеченных парковках или лежащими на тротуарах. 

Фото Telegram›VODA

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 29, 2024 - 17:20

Разработан законопроект об установлении административной ответственности за непредставление в МЧС информации о маршрутах передвижения туристов, проходящих по труднодоступной местности.

 

Апрель 26, 2024 - 22:24

Уважаемые партнеры! Рады сообщить Вам об открытии рейсов из Бахрейна в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN) c 28 мая 2024 года.

 

Апрель 26, 2024 - 09:54

Уважаемые партнеры, 20 Мая 2024 г, в Бахрейне пройдет концерт рок-группы Scorpions. Легендарное выступление пройдет в Амфитеатре Al Dana.

 

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи