В Париже усилят меры безопасности в туристических зонах

Парижская полиция усилит меры безопасности в туристических зонах города летом этого года. Об этом сообщает радиостанция Europe 1 со ссылкой на разработанный столичной префектурой полиции план "Туризм-2017". Предполагается, что с июня по сентябрь повышенные меры безопасности будут действовать в районе Монмартра, Елисейских полей, Эйфелевой башни - площади Трокадеро, Лувра - Королевского дворца, Оперы Гарнье и находящихся неподалеку крупных торговых центрах, а также в районе Собора Парижской Богоматери и квартала Сен-Жермен.

На обеспечение безопасности будут дополнительно выделены 130 полицейских, которые, как отмечается в документе, "будут бороться с преступлениями в отношении туристов". Кроме того, в семи туристических зонах Парижа планируется установить дополнительно более 130 видеокамер.

Париж считается одним из самых посещаемых туристами городов в мире. Ежегодно французская столица принимает около 18 млн путешественников.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4215143

Фото @ AFP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 15, 2025 - 22:58

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спам-звонков жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области за первые три месяца 2025 года.

 

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан