Парк на Каменном острове обрел утраченную достопримечательность

Сегодня в парке «Тихий отдых» на Каменном острове губернатор Валентина Матвиенко и почетный гражданин Санкт-Петербурга писатель Даниил Гранин посадили саженец дуба на том историческом месте, где по преданию посадил свой знаменитый дуб основатель северной столицы Петр Великий. Петровский дуб погиб в девяностые годы прошлого века, и на его месте было посажено молодое дерево, которое окружили классической чугунной решеткой. Несколько дней назад дубок был спилен неизвестными лицами. «Даниил Александрович Гранин – хранитель петровских традиций. Сегодня мы при его поддержке возрождаем одну из утраченных достопримечательностей северной столицы», - подчеркнула Валентина Матвиенко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Июль 18, 2025 - 08:31

Paul Oakenfold — суперуспешный английский диджей, актёр, сценарист и продюсер, создавший глобальный тренд на жанр «electronic».

 

Июль 17, 2025 - 20:29

В столице Республики Беларусь открылась фотовыставка «Петербург: история и новаторство».

 

Июль 17, 2025 - 19:55

Именно так представили на фестивале «Опера всем» произведение Р. Штрауса «Саломея».