Парк Port Aventura уже готовит новинки к следующему сезону и другие туристские новости Каталонии

Парк Port Aventura уже готовит новинки к следующему сезону и другие туристские новости Каталонии.

 
 

Ресторан Sant Pau Карме Рускальеда станет Cuina Estudi

Карме Рускальеда, самая титулованная в мире шеф-повар - обладательница сразу семи звезд гида Мишлен - объявила в начале июля, что ее знаменитый ресторан Sant Pau закрывается, а на его месте появится бар под руководством дочери, Мерсе Балам. Сама Карме Рускальеда сосредоточится на научных изысканиях в области гастрономии  и откроет по соседству центр Cuina Estudi. Кроме того, она продолжит консультировать сына Рауля Балама, шеф-повара ресторана Moments в отеле Mandarin Oriental в Барселоне. Под ее руководством останется и ресторан Sant Pau в столице Японии.  Продолжится сотрудничество Карме Рускальеда с рестораном Odyssey отеля Metropol в Монте-Карло.

 

Парк Port Aventura уже готовит новинки к следующему сезону

 

Тематический парк «Порт Авентура» активно готовится к следующему сезону. В зоне Far West полным ходом идет строительство  шестого по счету отеля. Гостиница 4* на 150 номеров примет первых постояльцев в 2019 году. На будущий год запланирован пуск нового аттракциона для семейных туристов любого возраста – Dark Ride в зоне Sésamo Aventura. Общий объем инвестиций в строительство составит 40 млн. евро.

Новые отели 4* появятся на Коста Даурада

 

Номерной фонд отелей на Коста Даурада продолжает обновляться и расширяться. За последние два года более 100 млн. евро было направлено на реновацию гостиниц. В ближайшие годы планируется открыть, по меньшей мере, шесть отелей категории 4* и 4* плюс. Среди них – туристический комплекс 4* плюс в районе Llosa Cambrils, рассчитанный на 26 номеров и 26 апартаментов, с гимнастическим залом, спа и 150-метровым бассейном с подогревом. Отель Príncipe Lux 4* superior появится в Камбрилсе недалеко от площади Pósil. В Монт-Роч предполагается запустить Bonmont Resort Costa Daurada Golf & Spa на 136 номеров с панорамными видами и спа-зоной площадью 1100 кв.м.  В районе Cap Salou построят свои гостиницы 4* Golden Hotels и Best Marítim. Цепочка Ohtels возведет еще один отель в Салоу.

 

Бесплатные автобусные экскурсии в Фигерес для туристов

Мэрия Фигереса (провинция Жирона) организовала два бесплатных экскурсионных автобусных маршрута для туристов, отдыхающих на Коста Брава и юге Франции. Два раза в неделю из Ла-Эскала (с остановками в Росесе и Сант-Пере-Пескадор) и Перпиньяна (Франция) автобусы с туристами направляются на однодневную экскурсию в Фигерес в сопровождении гидов.  Помимо знакомства с городом, экскурсия включает в себя дегустацию вин в Casa Empordá.  Поездки являются частью рекламной кампании “Figueres as you like” и проводятся в самый разгар летнего сезона, с 09 июля по 31 августа.

 

Отель Peralada 5* Wine Spa & Golf преобразится

 

 

Масштабная реконструкция Hotel 5* Peralada Wine Spa &Golf должна завершиться в этом году. Работы, начавшиеся два года назад, должны расширить возможности комплекса в сегменте MICE. Наряду с увеличением  числа номеров, появятся пять новых залов для проведения деловых мероприятий. Все подробности о новых услугах отеля размещены на сайте: www.hotelperalada.com

 

Фото e-nvia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.