Парк «Россия — моя история» снова начнут строить в Пскове

Строительство парка «Россия — моя история» в Пскове планируют возобновить до 1 марта. Об этом сообщил представитель областного комитета по строительству и ЖКХ в Instagram-аккаунте губернатора, отвечая на вопрос подписчика.

«В настоящее время проходит процедура расторжения контракта с подрядной организацией, которая выполняла строительные работы. Будет объявлен новый аукцион. Строительство будет возобновлено до 1 марта 2022 года», — написал представитель органа исполнительной власти.

Как напоминает «Псковская лента новостей», работы по созданию парка «Россия — моя история» в Пскове остановили из-за ареста подрядчика.

Несмотря на ограничительные мероприятия, действующие в связи с пандемией, показатели в сфере туризма в Псковской области в 2021 году возросли по сравнению с 2020 годом. Как уточнили в региональном комитете по туризму, турпоток в 2021-м составил более 300 тыс. человек, в то время как в предыдущем году регион посетили всего 257 тыс. туристов. На новогодних каникулах отели Пскова были почти полностью заполнены отдыхающими.

«Многие приезжали на личном транспорте из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Твери», — отметили в комитете.

Фото: pln-pskov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».