Парка российских авиакомпаний может не хватить для перевозки гостей ЧМ-2018

Ассоциация туроператоров России предлагает оценить возможности российских авиаперевозчиков перед чемпионатом мира по футболу, сообщила РИА Новости исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

"Очень важно, чтобы этот момент был зафиксирован постановлением правительства – оценка авиамощностей. — говорит эксперт — Может быть, наших мощностей хватит, но если нет, необходимо рассмотреть вопрос о допуске к чартерам иностранных авиакомпаний. Чем скорее это будет сделано, тем лучше".

По ее словам, есть операторы, например, из Ирана, которые готовы организовать чартеры.

"Это существенно облегчило бы транспортную логистику и дало бы положительный эффект как для спортивной, так и для туристической отрасли", — уточняет Майя Ломидзе.

Кстати, по данным столичных властей, футбольные болельщики из Ирана входят в четверку лидеров по бронированию московских гостиниц на ЧМ-2018. Всего, как сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, ожидается, что во время мундиаля Россию посетят около двух миллионов иностранных гостей.

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.