В парке 300-летия Санкт-Петербурга обнаружили свалку отходов

Прокуратурская проверка обнаружила крупную свалку твердых бытовых отходов на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга. Кроме того, установлено, что парковая зона захламлена мусором, битым стеклом и заросла травой. По результатам проверки, в отношении директора СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт-Петербурга» возбуждено административные дела за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Как уточняют в городском надзорном ведомстве, это не первый случай нарушения законодательства об охране окружающей среды в этом парке. В начале июля текущего года совместная проверка Роспортебнадзора и прокуратуры обнаружила, что песок в водоохранных зонах загрязнен бытовыми отходами и мусором.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.