В Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой»

7 мая 2025 года в Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой».

В программе были выступления эстрадно-симфонического оркестра, сводного хора, звёзд театра и кино, а также трогательные чтения писем с фронта.
Вчера в Парке Песчанка прошел торжественный спектакль-концерт «Дом, озарённый Победой». В программе были выступления эстрадно-симфонического оркестра, сводного хора, звёзд театра и кино, а также трогательные чтения писем с фронта.
Александр Дрозденко поздравил с наступающим праздником участников и зрителей концерта и поблагодарил молодежь Ленинградской области за помощь в организации и проведении Эстафеты Вечного Огня.

На концерте прозвучали знакомые мелодии военных лет - от трогательной «С чего начинается Родина» до пронзительной «Песни о Ладоге».

Минута молчания и зажжённые свечи объединили всех, кто пришёл почтить память героев.
Вечер, организованный при поддержке Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, завершился совместным исполнением «Дня Победы» — сотни голосов звучали как один, подтверждая: пока мы помним, подвиг жив

Фото kit.lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Июль 18, 2025 - 08:31

Paul Oakenfold — суперуспешный английский диджей, актёр, сценарист и продюсер, создавший глобальный тренд на жанр «electronic».

 

Июль 17, 2025 - 20:29

В столице Республики Беларусь открылась фотовыставка «Петербург: история и новаторство».

 

Июль 17, 2025 - 19:55

Именно так представили на фестивале «Опера всем» произведение Р. Штрауса «Саломея».