В парке развлечений Parque Warner в Мадриде появились американские горки с погружением в виртуальную реальность

В честь своего 15-летия мадридский парк развлечений Parque Warner запустил новый аттракцион, аналогов которому пока не существует во всей Испании.

В американских горках под названием «Batman: Arkham Asylum» протяженностью 780 метров и пятью переворотами, которые производятся на скорости 80 км/ч, используется технология погружения в виртуальную реальность. Надев специальную маску-очки Samsung Gear VR, посетители аттракциона, который может одновременно вместить 28 человек, перенесутся в виртуальный мир, созданный по мотивам знаменитого фильма о Бэтмене.

С помощью этого устройства они почувствуют себя в качестве свидетелей событий, происходящих в закрытой психиатрической больнице «Аркхэм», где содержатся враги Бэтмена, после чего примут участие в погоне по улицам полного опасностей города. По словам представителей компании Samsung, новая технология позволит отдыхающим почувствовать сильный прилив адреналина и испытать совершенно непривычные ощущения, хотя любители традиционных поездок по американским горкам, равно как и неуверенная в себе публика, могут обойтись и без этих очков. Тем не менее, виртуальная реальность все чаще находит применение в индустрии развлечений, и ожидается, что к 2020 году число устройств, помогающих в нее погрузиться, превысит 100 миллионов единиц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.