Паркурщик из РФ получил 30 суток условно за повреждение стены Акрополя

Паркурщик из России получил 30 суток условно за повреждение стены Акрополя.Такое решение вынес афинский суд, передаёт «РИА Новости».

Двое граждан России, каждому из них по 23 года, выбили десять камней средневековой стены на территории античного Акрополя. Охранник вызвал полицейских, те арестовали молодых людей и доставили их к прокурору. Им было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса и статье закона о защите археологических памятников и памятников истории.

Афинский суд признал одного из туристов невиновным, а второго приговорил к 30 дням тюрьмы с отсрочкой приговора на три года. В случае повторного нарушения закона в течение трёх лет ему придётся отбыть этот срок.

Представитель правоохранительных органов не назвал фамилии задержанных, пояснив, что это запрещено греческим законодательством. Он сказал также, что полиция не обращалась в посольство или консульство России в связи с происшедшим.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.