Партнеры аэропорта Домодедово обменялись прогнозами на 2016 год

Партнеры аэропорта Домодедово обсудили итоги туристического сезона 2015 года и обменялись прогнозами на 2016 год в рамках форума «Туристические маршруты.

Весна-лето 2016». В форуме приняли участие представители более 30 авиакомпаний и 50 туристических фирм.

Директор по маркетингу Домодедово  Марина Букалова открыла мероприятие, выступив с аналитическим докладом о ситуации на рынке авиаперевозок. По ее данным за 9 месяцев текущего года количество туристов, отправляющихся из России, сократилось по всем направлениям, кроме Израиля.  По Израилю отмечен рост пассажиропотока – он увеличился на 6%..

«Мы надеемся, что туристический поток в Израиль будет продолжать расти. На сегодняшний день из России осуществляется 52 регулярных и 6 чартерных рейсов в неделю. В январе количество чартерных рейсов будет увеличено до 10, и Аэрофлот планирует увеличить частоту, таким образом, количество регулярных рейсов возрастет до 69» - отметила Ксения Кобякова, директор департамента министерства туризма Израиля по РФ и странам СНГ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.