Партнеры Travelmenu спокойны

Новость об уходе с рынка онлайн-агентства Travelmenu обратила внимание на то, что розничная сеть «Связной», которая осенью прошлого года заключила договор с агентством, отключила функцию онлайн-бронирования.

 

Если эти два события как-то связаны, то теоретически могли возникнуть неприятности не только у туристов, оплативших туры в «Связном», но и у клиентов «Евросети», а также Альфа-Банка. Напомним, в конце прошлого года эта структура запустила совместно с Travelmenu отдельный интернет-ресурс Alfa.travelmenu, обратившись к которому клиенты банка могли забронировать и оплатить туристическую услугу в интернет-банке «Альфа-Клик». Корреспондент «БАНКО» попытался выяснить, какие последствия для партнеров и их клиентов возымел уход Travelmenu. В «Связном» подтвердили, что сервис онлайн-продаж туров приостановлен, но с агентством это никак не связано.

«Происходит смена программного обеспечения и обновлением системы онлайн-бронирования, – пояснила руководитель пресс-службы ГК «Связной» Мария Заикина. – Сотрудничество с Travelmenu, по сути, было пилотным проектом по продаже пакетных туров, в рамках которого мы изучали потребительский спрос и специфические предпочтения, а также усовершенствовали внутренние бизнес-процессы. В мае мы возобновим онлайн-бронирование с новыми поставщиками – их будет несколько, что обеспечит клиентам более широкий спектр выбора. Сейчас заявку на тур можно подать через любой магазин «Связного». В пресс-службе «Евросети» пояснили, что в точках продаж принимает платежи по услугам более 50 туроператоров. Последний платеж за услуги Travelmenu был проведен в феврале.

«К нам клиенты ни с какими жалобами на агентство не обращались. Оборот по приему платежей Travelmenu занимает среди других туроператоров намного меньше половины процента от объемов других туристических компаний. Полный пакет туристических услуг мы предоставляем клиентам только совместно с «Пегас Туристик», – рассказали в «Евросети». Андрей Ерасов, руководитель проектов дирекции развития электронных услуг Альфа-Банка сказал, что поскольку сервисы с Travelmenu стартовали совсем недавно, говорить о результатах рано. «По поводу качества их работы все было корректно. Мы обязательно будем расширять партнерство с компаниями из сферы туризма», – сообщил представитель Альфа-Банка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.