Пару из Владивостока соотечественники похитили в Таиланде из-за долгов

Алексей Слабинский занял у русских ростовщиков крупную сумму и не смог расплатиться.

История похищения двух российских туристов на экзотическом острове продолжает обрастать жуткими подробностями. Вчера, 21 марта, Яна Стрижеус рассказала полиции, что они с Алексеем одолжили у русских ростовщиков на Пхукете очень крупную сумму денег и не сумели вовремя погасить долг. Зачем им понадобилось так много денег, Яна не уточнила, но у знакомых пары есть своя версия: Алексей собирался открыть на Пхукете ресторанный бизнес в паре с одним из похитителей, Андреем Смирновым. Возможно, из-за этого он и влез в долги.

Алексей очень рассчитывал, что ему помогут друзья и родные из России, поэтому он и позвонил Дмитрию Воронову с просьбой одолжить сто тысяч долларов. Ведь к тому времени пара уже дважды просрочила платеж. Но денег найти так и не удалось. И бандиты решили выбить их из Слабинского.

- На нас напали, когда мы были у себя на вилле и увезли в бунгало отеля Blue Garden Resort. Их было трое. Они начали избивать Лешу, разбили бутылку об его голову, - рассказывает Яна подробности кошмарной истории.

Похитители заставили Яну снять через банкомат все деньги с карточки. Девушку вместе с одним из бандитов зафиксировала камера видеонаблюдения на банкомате. На счету у пары было всего около 300 тысяч бат. Но похитители требовали больше — им нужен был миллион. Они снова и снова избивали Алексея.

Яна больше не могла смотреть на это — ей казалось, что Алексей умирает. Она схватила разбитую бутылку, которой ударили ее друга, и полоснула себя по горлу.

- Если бы я этого не сделала, они бы меня убили. Они решили, что я и так умру, поэтому бросили меня в бунгало истекать кровью, - рассказывает Яна.

Алексея трое бандитов забрали с собой: завернули в простыни, забросили в кузов пикапа и уехали. Несчастная девушка уже почти не верит, что ей еще удастся увидеть своего возлюбленного в живых.

- Его так сильно избили... Мне кажется, они увезли его куда-то, чтобы выбросить тело, - плачет Яна.

По сообщениям тайских СМИ, сейчас полиция работает над двумя версиями. Первая — в том, что Алексея и Яну похитили из-за денег, вторая - Слабинский сам участвовал в похищении, чтобы вымогать деньги у родственников Яны. В пользу второй теории говорит только один факт: через несколько дней после похищения полиция смогла засечь сигнал с телефона Слабинского. Но когда оперативники прибыли на место, Алексея там не оказалось, а сигнал исчез.

- Нам нужно точно выяснить, является ли господин Слабинский жертвой похищения или ее участником. Если он причастен к заговору, то, скорее всего, скрывается на Пхукете. Если нет, то, вероятно, он уже мертв, - сказал генерал-майор полиции Витсану Муангпресри.

Сейчас полиция ведет розыски двух преступников, ранее объявленных в розыск: Александра Новичкова и Олександра Бойчука, чей паспорт, скорее всего, фальшивый. Личность третьего преступника пока не установлена.

Напомним, пара из Владивостока, Яна Стрижеус и Алексей Слабинский, уехали в Таиланд в прошлом году. 7 марта этого года Алексей позвонил другу в Москву с просьбой занять ему крупную сумму денег, объяснив, что у него проблемы то ли с бизнесом, то ли с местной полицией. После этого пара исчезла.

Яна ненадолго вышла на связь 13 марта и сказала сестре, что ее похитили. 16 марта ее нашли в отеле израненной. Полиция не сразу начала отрабатывать похищение: сперва следователи решили, что Яна и Алексей попросту организовали аферу, чтобы вытянуть денег из родственников в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.