Пасхальные каникулы с итальянским мотивом

В Италии говорят: “Natale con i tuoi, Pasqua con chi vuoi”, что в переводе означает: «Встречай Рождество в кругу семьи, а Пасху – с кем пожелаешь». Неудивительно, что на Пасху гостеприимные итальянцы собираются большой компанией родных и друзей, а праздничный стол всегда ломится от традиционных блюд.

Хотя главным подарком на Пасху по-прежнему остается крашеное или расписное яйцо, здесь также большой популярностью пользуются шоколадные яйца с сюрпризом внутри. Удивительно, но в Италии не пекут привычные нам куличи с изюмом. Здесь традиционно готовят коломбу, или пасхальную голубку – лимонный кекс в форме птицы, украшенный миндалем и сахарными шариками. Кроме того, почти каждый регион отличается местными пасхальными блюдами. В Лигурии ни одно празднование Пасхи не проходит без Торта Паскаулина, в Ломбардии – без традиционного пирога Панеттоне, который также часто украшает рождественский стол итальянцев, а главными атрибутами пасхального обеда в южных регионах являются слоеный сырный пирог Казатьелло и пирог с рикоттой и замоченной пшеницей под названием Пастьера.

Чтобы познакомиться с этими блюдами поближе, а также узнать, какими еще кулинарными изысками угощают за итальянским столом, стоит просто провести пасхальные выходные в этой стране. К тому же в гости вас приглашает приветливый курорт CastaDiva Resort & Spa, расположенный на берегу волшебного озера Комо, всего в часе езды от столицы моды – Милана. Помимо живописных весенних пейзажей, гостей ожидает сердечный прием и праздничный обед от радушного шеф-повара Алессио Мекоцци (Alessio Mecozzi). А чтобы в этот апрельский уикенд выглядеть по-весеннему свежо и прекрасно, курорт предлагает посетить спа-центр, который находится "под влиянием" всех четырех стихий.

Специальное предложение «Пасхальные каникулы на озере Комо» (Easter get away on Lake Como) включает:

  • 2 ночи проживания

  • Завтрак-буфет в ресторане

  • Вход в оздоровительный комплекс спа-центра CastaDiva SPA. К услугам гостей – шведская сауна, паровая и средиземноморская ванны, бассейн для релаксации и бассейн с гидромассажем и хромотерапией, процедура по методу доктора Кнейппа, соляная комната из гималайской розовой соли, освежающий ледяной каскад, душевые кабины с мятными и экзотическими ароматами, зона отдыха Darsena - пристань, сохранившаяся еще с XIX века.

  • Фитнес-центр, оборудованный тренажерами Kinesis и Technogym

  • Подарочный сертификат на спа-процедуры стоимостью 40 евро

  • Пасхальный обед (напитки не включены)

  • Ежедневный трансфер в город Комо и обратно по расписанию (мини-автобус на 7 мест)

  • Налоги и сервисный сбор

Стоимость специального предложения на человека варьируется в зависимости от типа номера

Детям до 11 лет предоставляется бесплатное проживание и специальная скидка 50% на пасхальный обед.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.