Пасхальный фестиваль 2016 в Санкт-Петербурге

Близится один из главных церковных праздников – Светлое Христово Воскресение – Пасха.

Санкт-Петербург в этом году по традиции готовится отпраздновать Воскресение Христово разнообразной программой.

С 29 апреля по 5 мая 2016 года в Санкт-Петербурге будет проходить очередной, уже полюбившийся жителям и гостям города, Пасхальный фестиваль, главными местами проведения которого в этот раз станут сквер у Казанского Кафедрального Собора и Малая Конюшенная улица.

Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 1 мая в 13-00 у Казанского Кафедрального Собора

А на Малой Конюшенной улице с 29 апреля по 05 мая будет представлена специальная праздничная программа.

Также в течение праздничной недели во всех районах города можно будет посетить многочисленные мероприятия - фестивали, ярмарки, концерты, мастер-классы для детей и просто уличные праздники. 

Жители и гости Санкт-Петербурга  обязательно смогут найти занятие по душе во время праздника Светлого Христова Воскресения. 

Для детей и их родителей специально подготовлена дополнительная программа, которая поможет провести этот праздник весело для всей семьи и не оставит никого равнодушным! 

Полная программа Пасхального фестиваля – в приложении и на Официальном городском туристическом портале: http://www.visit-petersburg.ru/ru/easter_2016/ Все дополнения к Программе будут размещаться в ближайшее время. Пожалуйста, следите за обновлениями.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 29, 2025 - 05:44

Программа «Советская классика», которую представит 4 мая на сцене Зеркального зала Дворца Белосельских-Белозерских Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр, полностью посвящена отечественной музыке XX столетия. 

 

Апрель 29, 2025 - 05:33

Международный форум «Креативное гостеприимство», прошедший накануне в Санкт-Петербурге», при активной поддержке Комитета по развитию туризма города, стал платформой для обмена опытом и поиска инноваций в этой области.

 

Апрель 29, 2025 - 04:35

С 7 по 9 мая на площади перед культурно-деловым пространством «Левашовский хлебозавод» пройдет экспозиция автомобилей военных лет, организованная Группой RBI в партнерстве с киностудией «Ленфильм». 

 

Апрель 28, 2025 - 06:36

Две страны – одна Победа!: «Вечная память» - Российско-Китайский концерт в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам состоялся 25 апреля в ТЮЗе имени Брянцева в Петербурге.