Паспортный контроль в аэропорту эмирата Шарджа теперь можно пройти за 20 секунд

Теперь вылет из международного аэропорта эмирата Шарджи стал быстрее благодаря внедрению системы Smart Gates, которая позволяет сканировать паспорт и посадочный талон за менее чем 20 секунд.

Новая система при паспортном контроле была запущена в воскресенье Администрацией аэропорта Шарджи в сотрудничестве с Главным управлением по делам резидентства и иностранных дел (GDRFAS). Smart Gates помогает пассажирам избегать длинных очередей.

Новая система была опробована в ноябре прошлого года. С того момента уже 850 тыс пассажиров успешно воспользовались «умным» решением.

Используя высокоточный и эффективный процесс, который считывает и просматривает паспортные данные путем сбора биометрических данных, Smart Gates сравнивает информацию в паспорте с данными о пассажире, сохраненными в системе.

По словам Али Салем Аль-Мидфа, председателя Администрации аэропорта Шарджи, Smart Gates ускорит процесс прохождения паспортного контроля, сократит время ожидания и облегчит передвижение пассажиров на фоне того, что пассажиропоток в аэропорту Шарджи продолжает расти.

“В то время как раньше пассажирам приходилось ждать в среднем 10 минут, теперь они проходят через интеллектуальную систему менее чем за 20 секунд”, — сказал Аль-Мидфа во время запуска.

В зоне паспортного контроля аэропорта установлено 16 «умных» выходов: восемь в зонах прилета и восемь — вылета.

Smart Gate обслуживает пассажира с помощью простого четырехступенчатого процесса, который включает в себя сканирование страницы фотографии паспорта и последующее сканирование штрих-кода посадочного талона. После этого камера фиксирует лицо пассажира, и он может отправиться на посадку.

Чтобы воспользоваться преимуществами системы, пассажирам придется пройти единовременную регистрацию либо в аэропорту, либо в офисах GDRFA в Шардже. Аль-Мидфа добавил, что для этого обязательно потребуется паспорт. Он также заявил, что существующие стойки паспортного контроля будут продолжать работать.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.