Пассажир требует от «Аэрофлота» 1 млн рублей из-за того, что не выспался в полете

Житель Сочи через суд требует от «Аэрофлота» почти 1 млн руб. за то, что он не смог выспаться во время перелета из-за упаковки, в которой пассажирам раздается еда. «Прошу взыскать с ПАО "Аэрофлот—Российские авиалинии" моральный вред в сумме 999 тыс. 999 руб. 99 коп.»,— указано в иске Льва Левченко, копия которого есть в распоряжении «РИА Новости».

«Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах»,— указал истец. «Так называемый вечерний перекус после взлета раздается пассажирам в таких коробках с целлофаном, вскрытие которых для взрослых и детей, в особенности,— просто тихий ужас»,— заявил он в беседе с агентством, отметив, что предлагает заменить упаковку на обычную картонную.

Произошедшее, по оценке мужчины, негативно отразилась на его душевном равновесии. «На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось … на моей деловой репутации»,— отметил господин Левченко в иске.

Представитель Пресненского суда подтвердил, что иск поступил в суд. По его словам, у судьи есть пять дней, чтобы решить, принимать ли его к рассмотрению. Источник в «Аэрофлоте» сообщил, что иск в авиакомпанию не поступал.

Фото: Ru.publika.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.