Пассажирам «Аллегро» пришлось добираться в Хельсинки в «собачьем» вагоне

Скоростной поезд «Аллегро», отправившийся от Финляндского вокзала в Петербурге, в 15.25 был задержан на территории Финляндии в связи с неполадкой в тормозной системе. Об этом «Фонтанке» сообщил один из пассажиров поезда. По сведениям очевидцев, на границе с Финляндией техники стали проверять тормозную систему состава и, по предварительным данным, выявили серьезные неполадки, что стало основанием не пускать поезд дальше. Два с половиной часа пассажиры провели в «Аллегро» в ожидании финского электропоезда, который должен был доставить их в Хельсинки. Рассказывают, что все это время им не разрешали выходить из вагонов и даже открывать окна. В итоге одной из пассажирок стало плохо с сердцем, ей оказывали помощь. После томительного ожидания финская электричка забрала пассажиров элитного «Аллегро» - их разместили в вагоне, который используется для перевозки собак. В настоящее время люди добрались до Хельсинки, а по возвращению в Петербург намерены судиться с железнодорожниками. В РЖД "Фонтанке" полностью опровергли то, что техническая проблема могла быть связана с тормозной системой, отметив лишь что неполадки действительно были. Обнаружены они были на финской территории. Теперь поезд останется на ремонт в Финляндии, отметили в РЖД, в Петербург пойдет другой состав. Отметим, что билет до Хельсинки в «Аллегро» стоит 90 евро. Напомним, что в феврале "Аллегро" уже ломался на финской границе. Тогда пассажирам пришлось провести три часа в неотапливаемых вагонах с неработающими туалетами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.