Пассажирам международных авиарейсов добавили головной боли

Авиапассажиры сегодня столкнулись с проблемами: жидкости и лекарства с сегодняшнего дня запретили проносить на борт. Корреспондент "Эха Москвы" Олеся Рябцева была сегодня в аэропорту Внуково и узнала о причинах нововведения.

На сайте международного аэропорта Шереметьево появилось объявление, что в соответствии с новыми правилами, все жидкости в любой упаковке должны сдаваться в багаж. Это включает и средства личной гигиены, и косметику, и медикаменты и даже краски.

В пресс-службе Шереметьево "Эху Москвы" отказались комментировать новые правила, посоветовав обратиться в ФСБ.

В справочных службах региональных аэропортах России (Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга) "Эху Москвы" сообщили, что действуют прежние правила, разрешающие брать в самолет жидкости до ста миллилитров.

На официальном сайте петербургского аэропорта в разделе "Контроль безопасности" размещена следующая информация: "...Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности. Администрация аэропорта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности...."

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.