Пассажирам опоздавшего в Петербург "Аллегро" выплатят компенсации

В понедельник "Аллегро" вновь не доехал до Петербурга во время. За опоздание на полтора часа в пункт назначения каждый пассажир получит компенсациюв размере 6 % от стоимости билета. Поезд №158 «Аллегро» сообщением Хельсинки – Санкт-Петербург вышел из финской столицы еще в воскресенье, но, переехав границу, так и не доехал до пункта назначения. По предварительной версии внезапная остановка была вызвана проблемой с питанием. Точные причины будут установлены специальной комиссией завода-изготовителя Alstom. Полтора часа "Аллегро" простоял на станции Бусловская. И только в полночь к поезду подъехал локомотив, который и дотянул состав до Финляндского вокзала. РЖД выплатит пассажирам компенсации в размере 3% от стоимости билета за каждый час опоздания. Для получения компенсации необходимо отправить оригинал проездного документа и, при наличии, справку об опоздании поезда (можно получить на вокзале) в Дирекцию скоростного сообщения – филиал ОАО "РЖД" по адресу: 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.40/12, кор.11, тел. (499) 262-45-45.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.

 

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение. 

 

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов