Пассажиропоток «Аллегро» вырос на 16%. Показатель приближается к полумиллиону

Скоростные поезда «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки перевезли почти 48,9 тысячи человек, что на 14% больше в сравнении с сентябрём 2018-го. Об этом сообщает 9 октября пресс-служба ОЖД.

Всего за девять месяцев пассажиропоток «Аллегро» вырос почти на 16%, до 423,9 тысячи.

С момента запуска международного скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки (с 12 декабря 2010 года) скоростной поезд перевёз 3,7 млн человек.

Отметим, что это самый резкий рост в процентном соотношении между Россией и Финляндией, если рассматривать разные пункты пропуска. Количественно в сравнении с прошлым годом больше всего прибавил МАПП «Брусничное», через который россияне ездят в Лаппеенранту, как правило, на один день.

Ранее также сообщалось, что в этом году «Аллегро» готовится побить годовой рекорд в полмиллиона пассажиров. Однако выгоду от бесплатной электронной визы он на себе не испытает – железнодорожный пункт пропуска не вошёл в число разрешённых для пересечения с этим видом документа.

Фото: Train-photo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.