Пассажиропоток Пулково на внутренних рейсах вырос до 4 млн человек

С января по июль 2014 года пассажиропоток аэропорта Пулково на внутренних рейсах увеличился на 25% и составил 4 млн 12,6 тыс человек, сообщается в официальном блоге аэропорта.Прирост пассажиров дали новые направления и рейсы, а также увеличение частот на существующих направлениях и государственное субсидирование региональных авиаперевозок.

За 7 месяцев текущего года было открыто семь новых внутрироссийских рейсов. Компания «ЮТэйр» запустила рейсы в Анапу, Владикавказ, Махачкалу, Нижневартовск, Новый Уренгой и Тюмень. А авиакомпания «Трансаэро» открыла направление на Симферополь и возобновила перелеты по маршруту Петербург – Южно-Сахалинск.

На внутрироссийских маршрутах, поддерживаемых государством в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок, пассажиропоток за семь месяцев 2014 года пол сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 418% и составил почти 962 тысячи человек. В 2014 году открыто 4 новых субсидируемых направлений: в Киров и Саранск (авиакомпания «РусЛайн»), в Курган («Ижавиа» ) и в Курск («Псковавиа»). Ранее, в августе 2013 года, авиакомпанией «Псковавиа» дополнительно были открыты субсидируемые рейсы в Апатиты, Брянск, Вологду и Псков.
Также увеличилась частота полетов по действующим направлениям авиакомпанией «Россия» в Пермь, Самару, Симферополь и S7 в Новосибирск.

На направлении Петербург – Москва пассажиропоток вырос на 17%, по итогам семи месяцев 2014 года он составил более 1,9 миллиона человек. Прирост  дало увеличение частоты полетов авиакомпаниями «Аэрофлот», «Россия», S7, «Трансаэро» и «ЮТэйр».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.