Пассажиров "Аллегро" могут пустить в Россию без виз - опубликован проект закона

Опубликован проект закона, в соответствии с которым, иностранцы, приезжающие в Россию на поезде как туристы, могут провести в нашей стране 72 часа без визы.

О подготовке изменений, которые позволят иностранным туристам приезжать на "Аллегро" в Петербург на 72 часа без виз, читайте здесь.

Это правило будет действовать не повсеместно, а только для поездов, которые следуют в Россию через определенный пункт пропуска. Перечень таких пунктов пропуска должно утвердить правительство РФ.

Текст законопроекта размещен на сайте "Российской газеты".

Большинство пассажиров "Аллегро" – граждане России. За 2011 год на этом поезде было перевезено 305 тыс. пассажиров, в 2012 году – около 358 тыс. пассажиров. В 2013 году по предварительным оценкам пассажиропоток составил около 470 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».