Пассажиров "Принцессы Анастасии" отправили на берег через грузовой отсек

Пассажирский паром "Принцесса Анастасия" прибыл в петербургский порт в половине второго ночи 4 января, хотя по расписанию должен был прибыть в 9.30 3-го. Задержка объясняется сложными погодными условиями, из-за которых была закрыта дамба и не производился пропуск судов.

Паром, рассчитанный на 1,6 тысячи пассажиров, совершает круизы по маршруту Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Петербург.

Дамба была открыта после 22 часов 3 января.

Читатель "Фонтанки" Денис, который вел фотолетопись вынужденного дрейфа, прислал в редакцию фотографии, на которых видно, что пассажиры покидают паром через грузовой отсек.

 

"Не знаю, насколько это нормальная ситуация", – отмечает Денис. Еще один читатель прислал в редакцию фото вереницы автомобилей, поджидавших прибывших туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

 

Март 14, 2025 - 05:46

В аэропорту Грозного таможенники пресекли попытку незаконного вывоза золота стоимостью более 3,8 млн рублей.