Пассажиру рейса Женева – Москва предъявлено обвинение за дебош на борту

В отношении пассажира Андрея Зубкова, грубо нарушившего правила поведения на рейсе SU 2381 Женева – Москва 23 февраля, возбуждено уголовное дело по статьям 213 «Хулиганство» и 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело возбуждено Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее, 24 февраля, господин Зубков был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Аэрофлот сохраняет непримиримую позицию по отношению к авиахулиганам. Ставя безопасность и комфорт пассажиров превыше всего, авиакомпания намерена и впредь жестко пресекать любые попытки нарушения общественного порядка на борту.

«Дебош на борту относится к деяниям, представляющим повышенную степень общественной опасности, так как правонарушение совершается на воздушном судне, где в закрытом пространстве на огромной высоте находятся сотни пассажиров. Хулиганство, аморальное поведение на борту создают дискомфорт и вызывают психологический стресс у пассажиров. На сегодняшний день российское законодательство позволяет авиакомпаниям отстаивать право на безопасный полет, поэтому Аэрофлот и впредь будет настаивать на привлечении деструктивных пассажиров к ответственности по всей строгости закона», - говорит заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам «Аэрофлота» Владимир Александров.

Аэрофлот также напоминает, что с июня 2018 года авиакомпании получат законную возможность включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в перевозке.

Фото Аэрофлот.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».