Пассажиры "Аэрофлота" смогут вернуть авиабилеты в Киев без штрафов

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» разрешила своим пассажирам сделать «вынужденный возврат» билетов в Киев с 22 февраля по 30 марта.

«Аэрофлот» информирует, что в связи с массовыми беспорядками в Киеве разрешается производить по месту приобретения вынужденный возврат авиабилетов, оформленных до 22 февраля 2014 года включительно на рейсы под кодом SU с началом или окончанием перевозки в Киев с датами вылета в период с 22 февраля по 30 марта 2014 года», — говорится в сообщении транспортной клиринговой палаты (ТКП).

В соответствии с п.227 Федеральных авиационных правил возврат считается вынужденным в следующих случаях: задержка рейса, отмена или перенос рейса, изменение авиаперевозчиком маршрута перевозки, отсутствие мест на рейсах, непредставление пассажиру обслуживания по классу, указанному в билете. Возврат по другим причинам, в которых может быть вина авиакомпании, или которые авиакомпания может признать уважительными, при соблюдении ряда условий также может считаться вынужденным.

При вынужденном изменении даты вылета и отказе от перевозки удержания и доплата не взимаются.

19 февраля три крупнейших российских перевозчика — «Аэрофлот», «Трансаэро» и S7 Airlines — ограничили продажу авиабилетов в системе взаиморасчетов BSP Украины, если в них отсутствует пункт вылета из этой страны, сообщило РИА Новости.

«Аэрофлот» также ввел дополнительный сбор при продаже билетов на Украине с пунктом начала полета за ее пределами.

S7 Airlines временно отменила один из трех ежедневных рейсов. Представитель компании не скрывает, что это связано с ситуацией на Украине и падением спроса на перевозки.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. По последним данным, в результате погибло более 80 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.