Пассажиры аварийного Boeing-777 вернутся в Москву из Доминиканы 12 февраля

Граждане РФ, оказавшиеся на борту Boeing-777, который совершил аварийную посадку в Доминикане, 12 февраля в первой половине дня прибудут в Москву.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила пресс-секретарь авиакомпании "Оренбургские авиалинии" Екатерина Степанова.
За пассажирами уже вылетел самолет из Москвы. "В 7 часов утра по московскому времени самолет вылетел из аэропорта Домодедово в город Пунта-Кана, в Доминиканскую Республику. Ориентировочно часов через пять он должен приземлится в аэропорту Пунта-Кана и где-то через два-три часа вылететь уже в Москву. Поэтому мы ждем, что завтра в первой половине дня наши российские туристы приземлятся уже здесь, в аэропорту Домодедово", - сказала она.

Пресс-секретарь подчеркнула, что Boeing-777 один из самых лучших самолетов" в парке авиакомпании. По ее словам, самолет произведен в 2005 году и был приобретен "Оренбургскими авиалиниями" новым.

Рейс R2 554 вылетел в 22:47 (сегодня в 01:05 мск) из аэропорта Пунта-Кана в Москву. На борту воздушного судна находились 355 пассажиров и 20 членов экипажа. По данным авиакомпании, через 15 минут полета на высоте 6 тыс. метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

Капитан воздушного суда отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 по местному времени воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам.
http://tass.ru/proisshestviya/2658501

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2025 - 06:43
На фоне отмены рейсов авиакомпании Turkish Airlines (TA), включая самолёты до Петербурга, туроператоры вывозили российских туристов из Турции на воздушных судах других авиакомпаний, объединяя группы путешественников.
 

 

Май 11, 2025 - 06:01

Один человек погиб в результате столкновения на трассе в Ростовской области легкового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Элиста - Воронеж. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом, следовавшим по маршруту «Элиста-Воронеж»

 

Май 10, 2025 - 06:44

Росавиация в диалоге с перевозчиком Turkish Airlines обсудила ситуацию с выполнением рейсов в Россию, и авиакомпания начала направлять в агентство соответствующие планы для согласования.