Пассажиры эфиопского лайнера освобождены, никто не пострадал

На борту лайнера "Эфиопских авиалиний", который был захвачен авиапиратом и посажен в аэропорту Женевы, находились 200 пассажиров и членов экипажа, приводит интернет-портал швейцарской газеты "Трибюн де Женев" слова пресс-секретаря аэропорта Бертрана Штемпфли.

По его словам, все находившиеся на борту самолета люди "здоровы и находятся в безопасности". Сейчас с ними работают медики и психологи. Некоторые дают показания полиции. Руководство аэропорта делает все возможное, чтобы отправить пассажиров рейса в Рим, куда лайнер направлялся.

Газета напоминает, что пират задержан, о его национальности пока ничего не известно. Сообщается лишь, что он намеривался получить в Швейцарии политическое убежище.

Аэропорт Женевы пока остается закрытым.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=358719

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.