Пассажиры «Льва Толстого» смогут взять с собой автомобиль.

Состав российско-финского фирменного поезда «Лев Толстой», курсирующий между Москвой и Хельсинки, пополнится автовозом. Теперь пассажиры смогут оформить личный автомобиль как багаж и взять его с собой в поездку за границу. Об этом на встрече с журналистами сообщил помощник начальника Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Юрий Пономарев, передает корреспондент «БалтИнфо». Вагоны для автомобилей внешне ничем не отличаются от багажных. На одну платформу, в зависимости от модели машины, помещается до трех единиц. Автовозы произведены Тверским вагоностроительным заводом. В каждом составе поезда «Лев Толстой» будет два таких вагона. Тарифы на перевозку пока обсуждаются. До конца не разработана и модель оформления. Возможно, она будет похожа на ту, которая используется на пароме. Скорей всего, владелец авто должен будет приобрести пакет, куда будет входить билет для пассажира и проездной документ для автомобиля», - пояснил Пономарев. Он отметил, что ОАО «РЖД» уже провело опрос среди пассажиров. Как показали результаты, идея взять с собой личный автомобиль многим пришлась по душе. Схема транспортировки будет проста: пассажир приезжает на железнодорожную станцию за 2 часа до отправления поезда. Машину загоняют внутрь автовоза, а человек отправляет в пассажирский вагон. В пункте назначения машину снимают с поезда и пассажир продолжает путь на ней самостоятельно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.