Пассажиры «Льва Толстого» смогут взять с собой автомобиль.

Состав российско-финского фирменного поезда «Лев Толстой», курсирующий между Москвой и Хельсинки, пополнится автовозом. Теперь пассажиры смогут оформить личный автомобиль как багаж и взять его с собой в поездку за границу. Об этом на встрече с журналистами сообщил помощник начальника Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Юрий Пономарев, передает корреспондент «БалтИнфо». Вагоны для автомобилей внешне ничем не отличаются от багажных. На одну платформу, в зависимости от модели машины, помещается до трех единиц. Автовозы произведены Тверским вагоностроительным заводом. В каждом составе поезда «Лев Толстой» будет два таких вагона. Тарифы на перевозку пока обсуждаются. До конца не разработана и модель оформления. Возможно, она будет похожа на ту, которая используется на пароме. Скорей всего, владелец авто должен будет приобрести пакет, куда будет входить билет для пассажира и проездной документ для автомобиля», - пояснил Пономарев. Он отметил, что ОАО «РЖД» уже провело опрос среди пассажиров. Как показали результаты, идея взять с собой личный автомобиль многим пришлась по душе. Схема транспортировки будет проста: пассажир приезжает на железнодорожную станцию за 2 часа до отправления поезда. Машину загоняют внутрь автовоза, а человек отправляет в пассажирский вагон. В пункте назначения машину снимают с поезда и пассажир продолжает путь на ней самостоятельно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 21, 2025 - 03:55

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков прокомментировал предложение депутатов о принятии закона, который предусматривает увеличение продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска в России с 28 до 35 дней. 

 

Сентябрь 21, 2025 - 03:47

Всего пройдет более 500 экскурсий, посвященных истории, архитектуре, гастрономии, искусству, технологиям и другим темам.

 

Сентябрь 20, 2025 - 07:48

Власти Петербурга определились, на что потратят доходы от туристического налога в 2025 году.

 

Сентябрь 20, 2025 - 07:27

Круизный лайнер «Владимир Жириновский» (бывший — «Петр Великий») проекта PV300VD будет достроен на Балтийском заводе ОСК.