Пассажиры признали Пулково лучшим среди крупнейших аэропортов России 2015 года

Аэропорт Пулково стал лауреатом Второй национальной премии «Воздушные Ворота России», вручение которой состоялось 9 февраля 2016 в Москве.

Воздушная гавань Санкт-Петербурга завоевала победу сразу в двух номинациях.

В соответствии с решением жюри премии, Пулково был назван «Лучшим инновационным проектом года». Также аэропорт Санкт-Петербурга стал лауреатом специальной премии по итогам онлайн-голосования пассажиров. В течение нескольких месяцев путешественники оставляли свои голоса за лучшие авиатранспортные комплексы России в трех категориях в зависимости от ежегодного объема перевозок. Пулково одержал победу в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн человек.

Напомним, в 2015 году благодаря обновленной инфраструктуре и постоянному совершенствованию качества обслуживания пассажиров аэропорт Санкт-Петербурга вошел в пятерку лучших в Европе в рейтинге Международного совета аэропортов (Airports Council International).

Пулково — четвертый аэропорт в России по объему пассажиропотока. С 2010 года компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) является главным оператором аэропорта и осуществляет проект его реконструкции и развития на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Первая очередь проекта была реализована в 2010-2015 годах. Объем инвестиций в первую очередь составил 1,2 млрд евро. В частности, был построен современный централизованный пассажирский терминал площадью 170 тыс. кв. м, проведена масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры, построены новые перроны, на привокзальной площади возведены бизнес-центр и гостиница. С завершением первой очереди пропускная способность аэропорта возросла до 18 млн человек в год.

Премия «Воздушные Ворота России» вручается в рамках национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Премия учреждена оргкомитетом выставки, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их деловой репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов Российской Федерации.

В экспертный совет премии входят представители крупнейших авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие журналисты, освещающие авиационную индустрию. Премия присуждается на основании критериев, связанных с качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.