Пассажиры самого длительного авиарейса поведали о странностях на борту

Пассажиры самолета австралийской авиакомпании Qantas Airlines, совершившего самый долгий в истории беспосадочный рейс, поделились своими впечатлениями от полета, пишет газета Daily Mail.

Все были удивлены, что бортпроводники подали ужин вместо завтрака, хотя борт вылетел из Великобритании ранним утром. Была предложена плотная еда, в том числе сэндвичи со стейком, суп и вино. Персонал пояснил, что рейс выполнялся по сиднейскому времени. По этой же причине в салоне выключили свет и имитировали ночь. Это позволило людям быстрее адаптироваться к новым условиям.

Кроме того, пассажиров попросили выполнить серию аэробных упражнений, в том числе приседания и растяжку, а затем пройти по проходам вдоль кресел. Больше всего путешественников впечатлила возможность увидеть два рассвета.

В авиакомпании рассказали, что полет из Лондона в Сидней являлся своеобразным "тестом на выносливость" и проверкой реакции пассажиров на столь длительный перелет. Полет длился 19 часов 19 минут, его протяженность составила 17,8 тысячи километров. Лайнеру понадобилось 100 тонн топлива.

Фото: REUTERS/JILL GRALOW

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.